Archiv / Highlights (75 / Asiatika - China, Korea)

743
Kat.-Nr.: 743
Weihrauchgefäß mit Handhaben, Bronze, China 19. Jh. oder früher, dunkle Patina, 4-Zeichen-Bodenmarke: Shi-Shang-Xian-Bao (Schatz auf der Welt), Durchm.: 17,5 cm.
280 €
744
Kat.-Nr.: 744
745
Kat.-Nr.: 745
Fingerschmuck, 2 Stück, Silber vergoldet, China Qing-Zeit, floraler Dekor, rückseitig durchbrochen geschnitzt, Vorderseite mit Edelsteinen besetzt, L. jeweils: 8 cm, guter, altersbedingter [ ... ]
140 €
746
Kat.-Nr.: 746
Silberhaarspitzen, 3 Stück, China Qing-Zeit, 1 x Schmetterlings- 2 x Blumenmotiv, teils punziert, L.: bis 15 cm, guter, altersbedingter Zustand.
140 €
747
Kat.-Nr.: 747
Haarspitzen, 2 Stück, China Qing-Zeit, Silber, 1x verformbare Grille, 1x vergoldet mit Blumen und Fischen, L.: bis 13,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
140 €